ЯНВАРЬ

29 января В группе №2 состоится игровое занятие «Звучащие картинки» (использование мини фланелеграфа на занятиях по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром). Проводит воспитатель группы Татьяна Викторовна.

27 января в 10.00 Команда воспитанников нашей подготовительной группы: Касмынин Артем, Козлова Юля, Невелев Максим, Кречетова Лиза, Кузнецов Коля, Чухланцева Алина будут выступать на соревнованиях по аква-аэробике «Дельфин и русалка». Пожелаем им удачи!

----------------------------------

Наша команда воспитанников подготовительной группы участвовала в окружных соревнованиях по аква-аэробике «Дельфин и русалка». Дети награждены почетной грамотой и памятными призами. Поздравляем!!

Благодарим родителей 4 группы за постройку замечательных снежных фигур!
Особая благодарность семьям Насти Гуськовой, Андрея Стеллецкого, Тимофея Круглова, Саши Веретенцева.

Благодарим всех родителей 2 группы за участие в оформлении нашей «Снежной ёлочки»!
Благодарим за помощь в проведение недели игры «Зимние забавы»: Дмитриева Максима Александровича, Казакевич Наталью Борисовну, Иванчук Елену Александровну, Дуганову Эльмиру Халитовну, Четверикова Олега Вячеславовича.

23 января с 13.00 до 15.00 состоится творческая встреча участников инновационной сети. Тема Развитие ииновационных форм сетевого партнерства в системе «ДОУ - Семья - Социоум» для решения проблем позитивной социализации детей.

22 января состоится открытое занятие «Зимние фантазии» для педагогов ДОУ. Руководитель учитель-логопед Бычкова Е.Ю. Занятие построено с двумя группами. Дети подготовительной группы подготовили поэтический вернисаж, а дети средней группы поддержат их звуковыми «играми-шумелками».

18 января В детском саду будут проводить Колядки – народная зимняя забава!
Колядование - один из традиционных славянских святочных обрядов, который совершается в рождественский сочельник. В нашем саду ряженые «колядовщики» будут ходить по группам и петь величально-поздравительные песни, «гадать» и «выгонять» нечистую силу. После обряда «колядовщиков» будут угощать сладкими дарами, а «ряженые» в ответ благодарят и желают добра всем в новом году.

----------------------------------

С 14 по 18 января в детском саду будет проходить неделя «Зимние игры и забавы».
Детям будет предоставлена возможность поучаствовать в ранообразных играх и развлекательной деятельности во время зимней прогулки.

14 января Для детей 1, 2, 3 группы Игры-аттракционы у елки Новогодней (на воздухе) "...- угадай, что висит на елке; - заморожу; - веселый хоровод..." будут проводить воспитатели групп. Для детей подготовительной к школе группе будет проведен Турнир «Юные хоккеисты» - проводит инструктор по ФИЗО. Для детей групп 3,4 воспитатели проведут развлечения «Волшебная лыжня» и «Саночный поезд».

15 января Для детей 1 группы - Игра «В гостях у зимушки-забавушки» проведут воспитатели группы. Для групп 2,3,4,5 будет организован Спортивный досуг «Снежная карусель» в него войдут 1. Викторина и загадки от «Снеговика»
2. «Прокати друга на санках»
3. «Быстроходные лыжи»
4. «Заполни ведерко снегом»
5. «Хоккейный поединок»
6. «Саночные гонки»

проводить будут все специалисты, инструктора по ФИЗО, музыкальные руководители, воспитатели групп: №2, №3, №4, №5.

16 января Для детей групп 1, 2 Игра "Снежный стрелок" будут проводить воспитатели групп. Для детей 3 группы - "Волшебная лыжня" будут проводить воспитатели групп. Для детей старшей группы будет проведен Турнир «Юные хоккеисты» - проводит инструктор по ФИЗО. Для детей группы 5 воспитатели проведут развлечения Игры-эстафеты с элементами спорта.

17 января Для детей групп 1, 2, 3 - "В гостях у снеговика – папа, мама, я – снежная семья" будут проводить воспитатели групп. Для детей групп 4, 5 будет организованы Ролевая игра «Захват крепости», Турнир «попади в мишень», Саночки-лошадки - проводят инструктор по ФИЗО и воспитатели групп.

Украсим наши прогулочные площадки!
Приглашаем родителей к участию в оформление групповых участков разнообразными сказочными снежными фигурами. Создадим условия для положительных эмоций у детей во время прогулок!

Предыдущие новости   1, 2, 3, 4, ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17