НОЯБРЬ

22 ноября дети подготовительной к школе группы пойдут на экскурсию в Детскую школу искусств №14. Им покажут «Симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и Волк». Наш детский сад участвует в городском проекте: «Классическая музыка в детском саду».

У нас в гостях «Передвижной этнический музей».

21 ноября в 17-30 детей ждет захватывающее путешествие по кукольной планете: «Куклы народов мира». Дети будут иметь возможность услышать легенды и предания о куклах разных народов и познакомиться с играми и забавами детей других стран и континентов.

Мы рады встрече!

20 ноября в 16-00 часов состоится традиционная встреча с первоклассниками – выпускниками нашего детского сада! В программе: весёлые игры, спортивные эстафеты, мастерская «очумелые ручки» и конечно чаепитие!

С 6 по 9 ноября в нашем детском саду будет проводиться «Неделя игры» с участием родителей и педагогов.

6 ноября - День любимой игрушки.
Рекомендации родителям!
- Расскажите ребенку о любимых играх и игрушках вашего детства;
- Разрешите ребенку взять в детский сад любимую игрушку;
- Хорошо, если ваш малыш сможет рассказать о своей игрушке: чем она ему дорога, как с ней можно играть;
- В конце дня расспросите ребенка о проведенном дне, о том, что ему больше всего запомнилось.

В этот день - ответственный педагог Жембровская Елена Николаевна.
- Будет сюрпризный момент – «Кукольный» гость;
- Рассказ детей об играх и  игрушках старшего поколения;
- Парад-алле любимых игрушек;
- Выставка рисунков «Моя любимая игрушка»;
- Мастерская «Игрушка для младшего друга».

7 ноября - День сюжетно-ролевой игры.
Рекомендации родителям!
- Расскажите или прочитайте ребенку о покорении космоса (5 группа), о морских путешествиях (4 группа);
- Хорошо принести в этот день атрибуты, элементы костюма, которые дети могли бы использовать в играх;
- 16.00-17.00 – все желающие, присоединяйтесь к играм своих детей в группе;
- Расспросите ребенка о проведенном дне, кем он был в сюжетно-ролевой игре?

В этот день - ответственный педагог Сарычева Наталья Борисовна.
- Будет сюрпризный момент – «Солнечный клоун»;
- Мастерская «Сделаем сами своими руками» дети 4-5 группы с Быковой Раисой Петровной;
- Занимательная математика для космических путешественников. Дети 5 группы с Шевелевой Натальей Анатольевной;
- Обогащение игровой среды, создание игровых ситуаций. Дети 1-3 групп с воспитателями.

8 ноября - День умной игры.
Рекомендации родителям!
- Принесите из дома развивающие игры и игрушки (головоломки, кубик Рубика, пентамимо и т.п.), расскажите ребенку, для чего нужны такие игры;
- Покажите ребенку, как вы умеете решать головоломки;
- Ознакомьте детей с простыми фокусами и играми-экспериментированиями;
- Расспросите ребенка о проведенном дне, о тех головоломках, которые ему удалось решить.

В этот день - ответственный педагог Шевелева Наталья Анатольевна.
- Будет сюрпризный момент – «Знайка»;
- Создание группового «Экспериментариума». Дети всех групп;
- Блиц-турнир по шашкам дети 4-5 группы;
- Конкурс логических игр.

9 ноября - День театрализованных игр.
Рекомендации родителям!
- Приготовьте ребенку костюм или атрибут любимого персонажа;
- Приветствуются семейные мини-сценки для показа в своей группе (кукольный театр, настольный театр, театр-фланелеграф и др.);
- Расспросите ребенка о проведенном дне, о том какие сценки он видел и в каких принял участие

В этот день - ответственный педагог Петелина Анна Александровна.
- Будет сюрпризный момент – «Петрушка»;
- Костюмированный парад-алле. Дети всех групп;
- Театр миниатюр (теневой театр, кукольный, би-ба-бо, театр игрушек, мини-фланелеграф, пальчиковый театр и др.);
- Досуговые игры «Зайчик на пальчик» с Бычковой Еленой Юрьевной.

Приглашаем родителей на ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ!
2 группа, в четверг – 1 ноября в 9.00
3 группа, в четверг – 1 ноября в 10.00