ссылки         публикации         мероприятия

Список печатных работ с участием сотрудников ГБОУ ЦРР д/сада № 2317

1. Изучение эмоционального самочувствия дошкольника в семье //Обруч, 1999, № 5, с. 11-13.
  2. Педагог и семья /Профессиональная библиотека работников дошкольных учреждений – М., 2002. (практические материалы Кулаковой Е.А., Ермаковой Л.А., Зубовой Г.Г.)
  3. Развивающая предметная среда Центра развития ребенка как условие реализации программы «Истоки» //Программа «Истоки» в практике дошкольных образовательных учреждений: опыт, поиски, находки. /Материалы Всероссийской научно-практической конференции. – М., 2003.  (в соавт. Арнаутова Е.П., Кулакова Е.А., Ермакова Л.А.).
  4. Семья – важное звено преемственности между дошкольным и начальным образованием //Управление дошкольным образовательным учреждением. - 2003, № 2.  (в соавт. Арнаутова Е.П., Кулакова Е.А., Ермакова Л.А.).
  5. В гостях у директора: Беседы с руководителем дошкольного учреждения о сотрудничестве с семьей. – М., Линка-Пресс - 2004. – 207 с. (в соавт. Арнаутова Е.П., Ермакова Л.А., Зубова Г.Г., Кулакова Е.А.).
  6. ДОУ – Семья – Школа //Управление ДОУ. – 2004, № 5, с.    (в соавт. Арнаутова Е.П., Кулакова Е.А., Ермакова Л.А.).
  7. Семейное воспитание  детей раннего возраста //Дошкольное воспитание. – 2004, № 7, с.66-76 (в соавт. Арнаутова Е.П., Зубова Г.Г.).
  8. Детский сад – Семья – Школа - Микрорайон: единое социально-педагогическое пространство социализации ребенка //Экспериментальное образовательное пространство города Москвы. /Альбом по экспериментальной и инновационной деятельности Департамента образования г. Москвы. - М., 2005, с. 144-145 (об опыте ГОУ ЦРР д/с 2317).
  9. Преемственные связи ДОУ, школы и родителей будущих первоклассников. – М., 2006. - 8 п.л. (в соавт. Арнаутова Е.П., Ермакова Л.А., Зубова Г.Г., Кулакова Е.А.).
  10. Игры прошедшего детства: чем они дороги» //Игра и дети – 2009, апрель, с.15-16.  (в соавт. Звягинцева Т.В., Филиппова Н.Б., Арнаутова Е.П.)
  11.  Зубова Г.Г. Как снять агрессию? //Игра и дети, 2009, № 6, с. 25.
  12. Кулакова Е.А. Психолого-педагогическое сопровождение семьи помогает родителям становиться родителями // Учительская газета № 17 от 27 апреля 2010г.
  13. Попова И.А. О диалоге музейной и семейной педагогики в практике дополнительного образования // Учительская газета № 17 от 27 апреля 2010г.
  14. День рождения только раз в году. //Игра и дети, 2009 № 8, с. 11-13 (в соавт. Арнаутова Е.П., Ермакова Л.А.).
  15. - Кириллова Е.А. (воспитатель по физической культуре.) Сценарий спортивно-игрового досуга «Спортландия – волшебная страна» //Даты семейного календаря в практике работы ДОУ. Международный день семьи в детском саду. /Под ред. Гусевой Т.Н. – М.: Центр «Школьная книга», 2010, с. 41-43.
  16.  Попова И.А. (руководитель структурного подразделения) «Музейная педагогика: диалог семьи и детского сада». - Электронная библиотека «Московское образование: от младенчества до школы»  http://www.dou.edu.ru/
  17. Кулакова Е.А. Благополучное развитие ребенка в душевном единении педагогов и родителей. – Педагогические вести ЮВОУО. – 2010.
  18. Кулакова Е.А. (заведующий) «Психолого-педагогическое сопровождение семьи на разных этапах становления родительской роли» электронная библиотека.- Электронная библиотека «Московское образование: от младенчества до школы» http://www.dou.edu.ru/
  19.  Зубова Г.Г. (руководитель структурного подразделения) «Семейная прогулочная группа как новая форма дошкольного образования».- Электронная библиотека «Московское образование: от младенчества до школы» http://www.dou.edu.ru/
  20. Ермакова Л.А. (заместитель заведующего по УВР) «Посмотрим памяти в глаза». -Электронная библиотека «Московское образование: от младенчества до школы» http://www.dou.edu.ru/
  21. Зубова Г.Г. (психолог, руководитель социально-психологической службы), Кукс О.С. (социальный педагог) Здесь играют все: опыт проведения игровой образовательной программы для родителей. – 2011.
  22. Зубова Г.Г. (психолог, руководитель социально-психологической службы), Опыт психолого-педагогического сопровождения детско-родительских пар в работе педагога-психолога детского сада. – 2012.
  23. Попова И. А. (педагог дополнительного образования) Изготовление с дошкольниками композиций из влажных гигиенических салфеток. – 2012.
  24.  Бычкова Елена Юрьевна (логопед) Приглашаем в гости любимую семейную сказку. – 2012.
  25. Калякина Ольга Владимировна, Попова Ирина Сергеевна (воспитатели) Проектная деятельность детей и взрослых: «Кукольный мир». – 2012.
  26. Шевелева Н.А. (педагог дополнительного образования) Игра – источник интереса ребёнка к познанию. – 2012. (в печати).