УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Знакомство семьи с детским садом начинается:

1. С консультации  педагога-психолога, на которую нужно прийти родителям (папа + мама) с ребенком. На встрече диагностируется уровень социального развития ребенка, и Вы сможете задать интересующие Вас вопросы по адаптации и особенностям развития и воспитания ребенка. Длительность консультации от 1 ч. до 1 ч. 30 мин.

К встрече важно подготовиться:
- ознакомиться с информацией, размещенной на сайте детского сада в разделе «Родителям – Страничка психолога – Адаптация»:
- заполнить:
1. Анкету о ребенке и семье
2. Анкету «Что умеет ребенок»
- подготовить вопросы.

2. Консультация логопеда.

3. Родительское собрание (следите за новостями на сайте, ориентировочно - апрель).

4. Заключение договора.
Для заключения договора с родителями на посещение детей детского сада при себе необходимо иметь:
- паспорт родителя;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- медкарту ребенка.

Льготы:

На основании Постановления Правительства Москвы «О положении о порядке определения платы, взимаемой с родителей….»  № 62-ПП от 31.01.2006 г. следующие категории семей имеют льготы:
В  размере 25% от  размера  ежемесячной  платы  за содержание детей:
- семьи, в которых двое детей посещают детский сад.

В  размере 50% от  размера  ежемесячной  платы  за содержание детей:
- одиноким  родителям  (законным  представителям),  в т.ч. вдовам и разведенным;
- гражданам, подвергшимся воздействию  радиации    вследствие Чернобыльской катастрофы;
- педагогическим   работникам   государственных    образовательных учреждений  и  негосударственных  образовательных  организаций,   имеющих государственную аккредитацию;
-  семьям,  в  которых  родитель  (законный  представитель) занимает педагогическую  или  иную  должность  в  государственном  образовательном учреждении системы  Департамента образования  города Москвы,  реализующем общеобразовательные   программы   дошкольного   образования,   дошкольном образовательном  учреждении  системы  Департамента здравоохранения города Москвы  или  дошкольном  образовательном  учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы...

В  размере 75% от  размера  ежемесячной  платы  за содержание  детей - cемьям,   военнослужащих  срочной   службы  (кроме офицерского состава).
От  платы за  содержание детей  в государственных образовательных учреждениях системы Департамента  образования города Москвы,  реализующих общеобразовательные   программы   дошкольного   образования,   дошкольных образовательных учреждениях  системы Департамента  здравоохранения города Москвы  и  дошкольных  образовательных  учреждениях  системы

Департамента социальной защиты населения города Москвы в размере 100% освобождаются:
-  семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1  и 2 групп.
-  семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
-  опекунам;
-  семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет.
-  семьи  военнослужащих и  сотрудников органов  МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей;
- обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального  образования,  в  случае  если  оба  родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения.

Если Ваша семья подпадает под одну из этих категорий, просим Вас для оформления льгот по оплате за содержание Ваших детей принести документы:
1. Документы, подтверждающие право на льготу.
2. Копию паспорта родителя.
3. Копии свидетельства о рождении детей.

Родителю, оформляющему компенсацию части родительской платы необходимо:
- открыть счет на Сберегательную книжку вид вклада «Универсальный» в отделении Сбербанка по адресу: Жулебинский б-р 28, к.1
Документы:
-  копия сберегательной книжки с номером р/с;
-  копия паспорта родителя (страницы с фото, пропиской, вписанным ребенком);
-  копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей