Мастер-класс «Самочувствие семьи в преддверии начала школьной жизни ребенка»

Дата и время проведения: 13 марта 2013 года, 13.00-15.00

Место проведения: ГБОУ ЦРР-д/с № 2317
Адрес: Жулебинский бульвар, дом 30, корп.2; тел. 8-495-704-52-06

Проезд: от м. Кузьминки, маршрутное такси № 507 (стоянка рядом с Макдональдсом) до остановки «ул. Генерала Кузнецова», перейти через дорогу, идти обратно по ходу движения маршрутки, свернуть вправо перед магазином "Панинтер" и идти по дорожке вглубь квартала до детского сада, окрашенного в голубой цвет. От м. Выхино, авт. № 669 или маршрутное такси № 669 до остановки «ул. Генерала Кузнецова», пройти вперед по ходу движения автобуса, свернуть вправо перед магазином "Панинтер" и идти по дорожке вглубь квартала до детского сада, окрашенного в голубой цвет.

Участники: старшие воспитатели, педагоги-психологи, социальные педагоги дошкольных образовательных учреждений ЮВОУО .

Содержание программы

13.00-13.15  Встреча гостей. Регистрация участников. Знакомство с иллюстративно-практическими материалами по психолого-педагогическому сопровождению родителей «Школа радости».
13.15-13.20  Вступительное слово. Карпова Евдокия Александровна, заведующая  ГБОУ ЦРР-детский сад № 2317.
13.35-13.45 Презентация опыта работы: «Преемственные связи ДОУ, школы и родителей будущих первоклассников». Ермакова Лидия Андреевна; старший воспитатель.
13.45-13.55  Приоритеты семейного воспитания детей – будущих первоклассников. Арнаутова Елена Павловна; ведущий научный сотрудник Московского института разви-тия образования Департамента образования города Москвы.
13.55-14.05  Видеоинтервью детей подготовительной к школе группы «Как я представляю себя в школе».
14.05-14.45  Калейдоскоп игровых упражнений «Ресурсы семьи на пороге школы». Ермакова Лидия Андреевна, старший воспитатель; Зубова Галина Геннадьевна, педагог-психолог; Колесникова Ангелина Геннадьевна, педагог-психолог.
14.45-15.00  Обмен мнениями. Вручение раздаточного материала (тематических памяток и буклетов). Подведение итогов встречи.