4 ступень - Родительская зрелость

«Реалистический поиск себя как родителя»

Стремление к родительской зрелости – персональная ответственность каждого московского родителя!
Семейные проекты это позитивный потенциал семьи, факт содержательности семейного общения родителей и детей, метод подлинного включения в реальный жизненный опыт семей воспитанников.

Проекты:
«Я в роли семейного летописца»
Включенность всей семьи в проектукрепляет чувство гордости ребенка засвое происхождение, свои семейныекорни. Ребенок постигает сильные и позитивные стороны истории своей семьи.

«Счастливый ребенок»
Родители принимают участие в составлении рассказов о происходившей в семье самой эмоционально привлекательной и педагогически ценной игровой практике своих детей.

«Календарь семейных праздников»
В рамках этого проекта родители имеют возможность поделиться опытом о том, как в их семьях проходят семейные праздники, посвященные ценностям отцовства, материнства и семейного очага.

«Посмотрим памяти в глаза»
Цель проекта – использовать потенциал семьи в формировании у детей начал патриотических чувств, чувства привязанности и сопричастности к истории своей семьи и своего Отечества